российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредиторы ОАО «Свердловскавтодор» требуют признать его банкротом

ОАО «Свердловскавтодор» требуют признать банкротом. Как передает корреспондент «Нового Региона», иск подан кредитором предприятия – ООО «Карьер Восточный». Спор идет из-за долга в несколько сотен тысяч рублей.

Как следует из материалов Арбитражного суда Свердловской области, ОАО «Свердловскавтодор» задолжало 365 тыс. рублей ООО «Карьер Восточный». Наличие данной задолженности подтверждено решением суда, но это не ускорило выплаты со стороны «Свердловскавтодора». Тогда карьер решил добиваться банкротства предприятия. Отметим, что заседание по делу о признании ОАО «Свердловскавтодор» банкротом назначено на 19 февраля. Некоторые подробности о деятельности «Свердловскавтодор» поступают от участников, знакомых с историей его взаимоотношений с «Карьером Восточный». «Есть мнение, что проводимые «Свердловскавтодором» конкурсы не прозрачны», – отмечают собеседники «Нового Региона».

Это тем интересней, что новое руководство ОАО «Свердловскавтодор» осуществляет деятельность лишь с ноября прошлого года. Тогда главой предприятия стал Дмитрий Рыбин. Как и некоторые члены правительства Свердловской области, это выходец из Тюмени, отмечает корреспондент «Нового Региона». Впервые имя Дмитрия Рыбина прозвучало в СМИ в связи с грандиозным скандалом, связанным с застройкой жилого района «Комарово» в Тюмени. Его инвесторы заключили договор на строительство с Фондом развития жилищного строительства Тюменской области, который возглавлял Рыбин. Однако это не ускорило темпов возведения «Комарово», который в ноябре 2006 года лично посещал премьер-министр Дмитрий Медведев. До настоящего времени в жилом районе не благоустроена территория, и район до сих пор не сдан.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

Как выселяют ради детей в Екатеринбурге (ФОТО). / «Уральским мятежникам» грозит в совокупности 24 года тюрьмы (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга не может определиться – много или мало пассажиров пользуются метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках