российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии не воспринимают всерьез иски о банкротстве «Екатеринбургэнерго»

В мэрии Екатеринбурга уверены, что ситуация с банкротством муниципального предприятия «Екатеринбургэнерго» благополучно разрешится, и уже в следующем месяце. Об этом сообщил начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Напомним, два крупных свердловских энергопредприятия подали заявления в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Речь идет об ОАО «Уралхиммаш», которому «муниципалы» задолжали свыше 300 миллионов рублей за тепловую энергию, а также ЗАО «Уралсевергаз», задолженность за топливо перед которым составляет более 410 миллионов рублей.

Однако, сотрудники городской администрации не считают, что ситуация с МУП выходит из-под контроля. «Эти иски являются попытками обанкротить предприятие. Да, сейчас есть сложности с кредиторской задолженностью, идут расчеты, они ожидаются с «СТК», есть судебное решение. Но через месяц эта ситуация разрешится», – заявил корреспонденту «Нового Региона» Вадим Дударенко.

Между тем, как ранее сообщал директор ОАО «СТК» Илья Моклоков, разногласия с «Екатеринбургэнерго» были урегулированы еще в конце 2012 года. Тогда, по его словам, стороны подписали мировое соглашение, по которому «СТК» перечислила МУПу 300 миллионов рублей. «Претензий друг к другу у нас больше нет», – сообщал на одной из последних пресс-конференций Моклоков.

Ссылка по теме:

«Очередной МУП банкротим, создаем новый, собираем деньги и живем дальше», – эксперты о банкротстве «Екатеринбургэнерго» >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

Кредиторы ОАО «Свердловскавтодор» требуют признать его банкротом. / Как выселяют ради детей в Екатеринбурге (ФОТО). / «Уральским мятежникам» грозит в совокупности 24 года тюрьмы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки