российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга не знают разницы между «одевать» и «надевать» (СКРИН)

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга не знают, в чем заключается разница между глаголами «одевать» и «надевать».

Сегодня пресс-служба администрации города распространила сообщение о том, что «руководители Екатеринбурга постоянно держат на контроле ситуацию по ОРВИ и гриппу». Как выяснилось из сообщения на официальном сайте мэрии, из-за боязни подхватить инфекцию, сотрудники администрации стали «одевать маски». «Наша работа напрямую связана с горожанами. В течение дня за консультациями или разъяснениями к нам обращается около 50 человек. Ношение масок – это один из способов обезопасить себя от простудных заболеваний», – объяснила начальник отдела по работе с обращениями граждан Татьяна Рябцева.

Между тем, как напоминает корреспондент «Нового Региона», между глаголами «одеть» и «надеть» есть принципиальная разница. Так, первый используется в значении «облечь кого-либо в какую-либо одежду. Например, можно одеть куклу или ребенка. Второй глагол используется в значении «натянуть, надвинуть (например, костюм, сапоги, чехол для телефона), покрывая, облекая кого-нибудь или что-нибудь» (прим. НР, по информации портала gramota.ru).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.13

В мэрии не воспринимают всерьез иски о банкротстве «Екатеринбургэнерго». / Кредиторы ОАО «Свердловскавтодор» требуют признать его банкротом. / Как выселяют ради детей в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках