российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти пообещали до конца 2014 года установить 25 комплексов видеофиксации нарушений ПДД

Свердловские власти поставили перед собой «наполеоновские» планы по установке в регионе комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Чиновники пообещали, что до конца 2014 года на Среднем Урале появится к имеющимся пяти системам еще 25 комплексов, на которые будет потрачено более 250 миллионов рублей.

Напомним, система видеофиксации нарушений ПДД официально заработала в уральской столице в августе 2011 года. С запуском комплексов, имеющих функцию фото- и видеосъемки, сотрудники ГИБДД начали отслеживать ситуацию на дорогах в онлайн-режиме, зная, что записи с данных камер являются автоматическим доказательством того, что водитель нарушил ПДД. С этого же времени уральские гаишники стали отправлять извещения о нарушениях «лихачам» и другим недобросовестным водителям.

Первые стационарные комплексы фиксации нарушений ПДД в Екатеринбурге появились на улице Металлургов, на дублере Сибирского тракта – в районе ТРЦ «Гулливер», на улице Челюскинцев, в районе пересечения с улицей Мамина-Сибиряка, а также на Новокольцовском тракте. Правда, до последнего времени из 4 перечисленных выше рубежей работали только три, за исключением комплекса на Челюскинцев – Космонавтов. Здесь долгое время велась отладка оборудования, и не было установлено полностью программное обеспечение.

Подобная ситуация складывается сегодня на пятом рубеже – в районе перекрестка улиц Бебеля и Таватуйской, где также смонтирована, но пока не работает в необходимом режиме автоматическая система фото- и видеофиксации нарушений ПДД. При этом у Госавтоинспекции недавно возникли проблемы с рассылкой «писем счастья», о чем «Новому Региону» в интервью ранее рассказывал начальник областной ГИБДД Юрий Демин.

Впрочем, в ближайшее время все проблемы будут решены, заявили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе правительства Свердловской области. По заявлению чиновников, в этом году для увеличения числа видеофиксаторов запланировано финансирование в размере 99 миллионов рублей. «Это позволит не только ввести в эксплуатацию не менее 15 стационарных комплексов, осуществлять сервисное обслуживание комплексов аппаратуры видеофиксации, но также оказывать услуги по пересылке заказных почтовых отправлений, содержащих постановления о назначении административного наказания в области дорожного движения», – подчеркивают в правительстве. Здесь добавляют, что все это будет происходить в рамках реализации областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы».

Между тем, в 2014 году работа по внедрению автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД, обещают чиновники, будет продолжена. Областные власти обещают потратить на эти цели еще 170 миллионов рублей (!). «Итогом данной работы станет установка 25 стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД», – заверяют в правительстве региона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.13

Шутка Comedy Club про русские «куклотанки» грозит стать реальностью (ВИДЕО). / Балерины как бойцы – дебют екатеринбургского Оперного на «Золотой маске» оказался непростым (ВИДЕО). / Свердловские журналисты просят губернатора Куйвашева «возродить былую славу «Автомобилиста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках