российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Идеи ученые берут из мозгов», – дети о современной российской науке (ВИДЕО)

В день российской науки маленькие уральские изобретатели поделились своими мыслями о том, легко ли быть ученым, почему больше всего российских ученых живут в Китае и что собой представляет отечественная научная мысль сегодня.

Обсуждению наболевших тем об «утечке мозгов» из России, разности состояний прикладной науки и фундаментальной, скандалам в рядах российских академиков и высших школах посвящены многочисленные статьи, репортажи, и твиты в Рунете. Корреспонденты агентства «Новый Регион» решили поинтересоваться, что знают современные дети о российских ученых. В День российской науки на занятиях по комплексному развитию интеллекта и социальных навыков в психологическом центре «Обыкновенное чудо» уральские ребята – дети преподавателей УрФУ, бизнесменов, служащих и рабочих – ответили на вопросы о том, кто такие ученые, что такое наука и легко ли быть ученым? Кроме того, специально для «Нового Региона» ребята придумали и нарисовали необычные научные изобретения. Подробнее – в видеосюжете агентства.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

В честь юбилея Гражданской авиации ветераны «Уральских авиалиний» получили памятные знаки. / «Военторги» Минобороны в Екатеринбурге и Челябинске проданы «с молотка». В деле «Оборонсервиса» могут появиться новые фигуранты и эпизоды. / Оттепель на Урале грозит екатеринбуржцам травмами и переломами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках