российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В интернете начался сбор подписей за смягчение антитабачного закона

В интернете начался сбор подписей за смягчение антитабачного закона. Пользователи Сети выступают за отмену некоторых положений закона, принятого вчера Госдумой в окончательном чтении. В частности, авторы манифеста считают, что нельзя полностью запрещать курить в заведениях общепита и в аэропортах. Если инициатива наберет сто тысяч голосов, Госдума должна будет ее рассмотреть. Отметим, что в 2012 году сбор подписей в интернете серьезно помог в отмене письменных доверенностей на управление автомобилем. Кроме того, в Фейсбуке* создана группа* противников нового закона.

Новый антитабачный закон запрещает курить практически везде: в аэропортах, на вокзалах, железнодорожных платформах, поездах дальнего следования, гостиницах. Кроме того, заведения общепита обязаны будут ликвидировать курящие залы.

Ссылки по теме:

«Курилки» оставят только на предприятиях и в офисах/ Госдума окончательно приняла антитабачный законопроект >>>

Где пить? Где курить? Где ругаться матом?/ Анализ «антипорочных» законов (ИНФОГРАФИКА) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.13

Екатеринбург намерен посетить патриарх Кирилл. / В Екатеринбурге пройдет финал чемпионата мира по программированию в 2014 году. / В Екатеринбурге создана Уральская футбольная академия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках