российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из мэрии Екатеринбурга прогонят голубей, крыс и летучих мышей

Администрация Екатеринбурга решила спасаться от городских птиц с помощью ультразвуковых приборов. Отпугиватели должны очистить мэрию от всех видов пернатых – от голубей до ласточек, а также от крыс и летучих мышей.

Необычная заявка от мэрии Екатеринбурга появилась на портале Госзакупок. Согласно размещенной документации, администрация намерена приобрести три ультразвуковых отпугивателя по максимальной цене 200 тысяч рублей. В требованиях отдельно прописано, что оборудование должно защищать от всех видов птиц и покрывать пространство не менее 340 квадратных метров. Уровень звукового давления должен быть не менее 95-102 дБ.

Отметим, что пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков не смог оперативно уточнить, на каких именно зданиях планируется установка трех приборов или все три будут установлены на здании ратуши.

Добавим, что все предложения, заявленные на конкурс на текущий момент, предполагают поставку оборудования, которое избавит мэрию не только от голубей и воробьев, но и от крыс, а также летучих мышей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.13

В отделе полиции Волчанска скончался задержанный мужчина. / 14 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / ЧП в Екатеринбурге: из-за повреждения газопровода более 100 домов остались без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки