Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

«Автомобилист» уступил на выезде «Трактору» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» в очередном матче КХЛ уступил челябинскому «Трактору» в гостях со счетом 1:3.

«Уральское дерби», так часто называют встречи между «Автомобилистом» и «Трактором», началось под диктовку челябинцев. Хозяева открыли счет уже на первой минуте матча – с передачи молодого нападающего Евгения Кузнецова шайбу в ворота «шоферов» забросил Деронт Куинт. Спустя еще несколько минут тот же Кузнецов вышел один на один с вратарем екатеринбуржцев, но бросить ему помешали, и арбитр назначил в ворота «Автомобилиста» буллит. Однако реализовать его «звездному» челябинцу не удалось.

В течение всего стартового периода «Трактор» продолжал бомбить ворота Евгения Лобанова, но свердловский голкипер уверенно отражал все шайбы. Вскоре «Автомобилисту» все же удалось выровнять игру. Вновь ставший капитаном команды Алексей Симаков обыграл двух соперников и отдал пас на «пятачок» своему партнеру Растиславу Шпирко – тот не промахнулся и сравнял счет в матче.

Во втором периоде екатеринбургские хоккеисты создали несколько хороших голевых моментов, но брошенные шайбы летели мимо ворот. Однако и хозяева долго не могли отличиться. Лишь под занавес периода форвард «Трактора» Андрей Костицын прорвался по флангу и забил гол «в раздевалку». Третья «двацатиминутка» также прошла в упорном противостоянии команд, но именно «Трактору» удалось поставить заключительную точку в матче. За две с половиной минуты до конца встречи гол в ворота «шоферов» с контратаки забил Егор Дугин.

Добавим, что поддержать свою команду в Челябинск приехали более сотни екатеринбургских фанатов. По традиции после матча КХЛ на арене «Трактор» состоялась товарищеская игра между болельщиками уральских клубов.

ХК «Автомобилист» в очередном матче КХЛ уступил челябинскому «Трактору»

Во втором периоде екатеринбургские хоккеисты создали несколько хороших голевых моментов, но брошенные шайбы летели мимо ворот.

Поддержать свою команду в Челябинск приехали более сотни екатеринбургских фанатов

Итоговый счет 3:1 в пользу «Трактора»