российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдут «гладиаторские» бои роботов – жюри оценит их агрессивность и ударную силу

В Екатеринбурге дистанционно управляемые роботы выйдут на ринг. Соревнования будут идти до последнего: победителем объявят того, кто обездвижит соперника. Принять участие в мероприятии может каждый желающий, увлекающийся робототехникой.

28 марта в КОСКе «Россия» пройдут соревнования по робототехнике – «Робогладиатор». Дистанционно управляемые роботы будут состязаться в двух номинациях: легкая и тяжелая категория. В первом случае робот должен будет лишь лопнуть прикрепленный воздушный шар противника, при этом сохранить свой. А вот в тяжелой категории бойцы с дистанционным управлением должны встретиться на ринге лицом к лицу. Задача робота будет заключаться в том, чтобы обездвижить своего соперника. В случае если в бою обездвижены сразу оба противника, побеждает тот, кто продержался дольше. Если за все время битвы соперники остались в строю – решение, кому отдать победу, остается за жюри.

«Оцениваются такие параметры, как агрессивность каждого из роботов, качество стратегии, уровень управления, и, конечно же, количество нанесенных ударов. Следить за боями будет компетентное жюри, состоящее из специалистов в области робототехники, представителей науки и ведущих предприятий региона», – рассказали организаторы турнира «Робот Центр» и кафедра Информационные системы и технологии УрФУ.

Принять участие в боях роботов может каждый желающий, увлекающийся робототехникой и сконструировавший своего бойца самостоятельно.

В Екатеринбурге дистанционно управляемые роботы выйдут на ринг.

Соревнования будут идти до последнего: победителем объявят того, кто обездвижит соперника.

Принять участие в мероприятии может каждый желающий, увлекающийся робототехникой.

Оцениваться будут такие параметры, как агрессивность каждого из роботов, качество стратегии, уровень управления и количество нанесенных ударов

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.13

«Автомобилист» уступил на выезде «Трактору» (ФОТО). / В Екатеринбурге появятся новые «односторонки» и платные парковки. / Из мэрии Екатеринбурга прогонят голубей, крыс и летучих мышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках