российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочих Богословского алюминиевого завода готовят к переезду в Сибирь

Рабочих Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске готовят к переезду в Сибирь. Так, первые сотрудники БАЗа отправлены на переобучение на сибирские заводы ОК РУСАЛ. В компании указывают, что это люди в возрасте от 20 до 40 лет.

В общей сложности в Сибирь со Среднего Урала отправились 19 человек. 15 работников БАЗа принял Красноярский алюминиевый завод, по два – Хакасский и Саяногорские заводы в республике Хакасия. Специализация уральцев – электролизники и анодчики. Все они уже приступили к изучению производственной системы и технологии «Обожжённые аноды», указывают в РУСАЛе.

Сообщается, что обучение рабочих будет состоять из трех этапов. Каждый из них пройдет на разных производствах – КрАЗе, ИркАЗе, ХАЗе. Тем самым рабочих подготовят к деятельности на новом заводе компании – Богучанском алюминиевом заводе. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», это предприятие сейчас строится на севере Красноярского края. Его запуск планируется на первую половину 2013 года. БоАЗ будет состоять из двух серий производительностью около 296 тыс. тонн алюминия в год каждая.

Добавим, что в отличие от Красноярского края и республики Хакасия, где ОК РУСАЛ активно строит современные алюминиевые заводы, в Свердловской области наблюдается противоположная тенденция. С учетом того, что ресурсная и материальная база русаловских заводов на Урале серьезно истощена, компания готовит предприятия к ощутимым сокращениям производства и персонала.

Ссылки по теме:

РУСАЛ закрывает в России сразу два алюминиевых завода >>>

С БАЗа увольняются рабочие, которые не верят в спасение завода >>>

Екатеринбург, Красноярск, Саяногорск, Александр Родионов

Екатеринбург, Красноярск, Саяногорск. Другие новости 14.02.13

Горздрав заявил, что эпидемии гриппа в Екатеринбурге нет. / Добиться от мэрии ответа на вопрос «куда уходит городское имущество» екатеринбуржцам не удалось. / В Екатеринбурге пройдут «гладиаторские» бои роботов – жюри оценит их агрессивность и ударную силу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках