российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском ограблена труппа башкирских артистов, приехавших на гастроли

На Среднем Урале полиция разыскивает злоумышленников, ограбивших труппу артистов, приехавшую на гастроли из Башкирии. Театралы, ставшие жертвами грабителей, отменили спектакли в трех городах региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях в Свердловскую область с гастролями приехала труппа театра из города Салават (Башкортостан). Актеры намеревались показать маленьким уральцам спектакль «Смурфики и волшебные ключи». Первым делом театралы планировали посетить город Камышлов, но перепутали названия, заплутали, и в итоге оказались в Каменске-Уральском, где и решили заночевать. Подыскав жилье, они оставили свой автомобиль «Газель» с реквизитом и аппаратурой во дворе одного из домов по улице Каменская. Ночью машина подверглась ограблению.

Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией, поэтому преступникам не составило особого труда вскрыть двери и пробраться в салон. По информации отдела внутренних дел Каменска-Уральского, в общей сложности злоумышленники похитили из фургона 11 ростовых кукол – это реквизит к спектаклю «Смурфики и волшебные ключи», а также большое количество дорогостоящей аппаратуры. По предварительным данным, ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В настоящее время полиция занимается розыском преступников. При этом правоохранители обращаются к жителям Каменска-Уральского, ставшим случайными свидетелями ограбления, помочь в раскрытии преступления. Между тем, башкирские актеры приостановили свои гастроли. По данным каменских СМИ, театралы намеревались посетить Камышлов, Сысерть и Арамиль.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 14.02.13

В екатеринбургском избиркоме не считают нужным отказываться от КОИБов. / Центр Екатеринбурга не могут освободить от крупной наружной рекламы. Мешают собственники и фирмы-однодневки. / Рабочих Богословского алюминиевого завода готовят к переезду в Сибирь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках