российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле 73-летняя пенсионерка «заказала» бомжам своего мужа

В Нижнем Тагиле 73-летней пенсионерке и ее сыну предъявлено обвинение в приготовлении к убийству. Женщина «заказала» супруга двум бомжам, но те сдали ее в полицию.

Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области 73-летней жительнице Нижнего Тагила и ее 44-летнему сыну предъявлено обвинение в приготовлении к убийству. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, в декабре 2012 года женщина обратилась к двум бомжам с просьбой совершить убийство ее 66-летнего мужа, с которым она находилась на тот момент в стадии бракоразводного процесса. За исполнение преступления женщина пообещала предполагаемым «киллерам» 40 тысяч рублей. К подготовке преступления был привлечен и 44-летний сын «заказчицы» от первого брака.

Бомжи уже даже подыскали место, где будут убивать мужчину, придумали, каким именно способом они это сделают. Но в последний момент передумали и обратились в полицию с сообщением о готовящемся преступлении.

В дальнейшем все мероприятия по подготовке убийства, вплоть до полного изобличения обвиняемой и ее сына, проходили под контролем следователей. По мнению следствия, мотивом готовившегося убийства могло стать нежелание женщины делить с мужем нажитое в браке имущество, в том числе, недвижимость.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 14.02.13

Новые подробности о пожаре с массовой гибелью людей в поселке Садовый. Родня сгоревших в теплицах строителей усомнилась в следствии. / Спецпроект «Нового Региона»: невечная любовь (ВИДЕО). И ее влияние на социально-экономическое развитие страны. / В Каменске-Уральском ограблена труппа башкирских артистов, приехавших на гастроли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках