российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минкульт раздаст деньги на национальные праздники, самодеятельность и казачью культуру

Министерство культуры Свердловской области объявило конкурсы среди НКО на получение субсидий из областного бюджета. Средства предполагается направить на развитие национальных творческих коллективов, проведение народных праздников и так далее.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, один из конкурсов рассчитан на поддержание и популяризацию самобытной казачьей культуры в регионе. На распространение традиций казаков готовы направить 250 тысяч рублей – размер одной субсидии не превысит 125 тысяч рублей на одно НКО.

Столько же средств из бюджета готовы направить на поддержку работающих на базе организаций национальных коллективов любительского художественного творчества, проще говоря, – на самодеятельность. 250 тысяч также поделят между коллективами, но размер одной субсидии не превысит 83 тысяч рублей.

Еще один конкурс – «На реализацию социально-культурных проектов, направленных на укрепление межнационального согласия народов Свердловской области и развитие межрегионального и международного сотрудничества». Он подразумевает получение несколько субсидий в размере порядка 100 тысяч рублей, общее финансирование составит 500 тысяч.

И, наконец, 700 тысяч рублей разделят между НКО (не более 100 тысяч в руки), которые готовы организовывать и проводить национальные культурные мероприятия на территории Свердловской области.

Общественные организации, желающие поучаствовать в конкурсе по распределению субсидий, могут направить свои заявки в Минкультуры. Но стоит поторопиться: прием заявок продлится всего до 1 марта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.13

Уральская полиция разыскивает члена банды «черных риэлторов», похитивших человека. / В Нижнем Тагиле 73-летняя пенсионерка «заказала» бомжам своего мужа. / Новые подробности о пожаре с массовой гибелью людей в поселке Садовый. Родня сгоревших в теплицах строителей усомнилась в следствии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках