российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кавалеры теперь уже не те», – как бомжи отмечают день святого Валентина (ВИДЕО)

В Екатеринбурге вовсю отмечают день Святого Валентина. Съемочная группа «Нового Региона» обнаружила целый городок бездомных у одной из городских свалок и запечатлела на видео празднование дня влюбленных у бомжей.

Судя по увиденному, праздник еще не успел укорениться в обществе полностью. Один из жителей поселения ограничился тостом «за прекрасных дам», а в качестве праздничного антуража была зажжена свеча. Она, как в стихах Пастернака, горела на столе, в то время как прекрасная половина городка размышляла о подарках, которые представителям сильного пола неплохо было бы предоставить дамам.

«Не, цветы не надо», – заявила корреспонденту «Нового Региона» жительница городка бездомных по имени Любовь, поедая куриный суп. – «Валентинки» тоже не подходят. Это что-то школьное. Вот от шашлыка с друзьями я бы не отказалась».

Между тем ее коллега Татьяна Михайловна, выступила против вышеуказанной позиции, мечтательно вспоминая факты личной биографии. «Года три назад, когда я еще работала посудомойщицей, на день Святого Валентина мне подарили три розы и «валентинку»-сердечко. Было очень радостно», – ностальгирует женщина.

Жители городка собирают на близлежащей свалке картон и бутылки – сдают их, тем и живут. При этом доход одного человека может составить около пятнадцати тысяч рублей. Что примечательно, женская часть поселения алкоголь не употребляет, в отличие от мужской. Вопросы подарков дамам кавалерами проработаны, увы, не были, так как «в поселении наблюдается острый дефицит цветов, зато очень много берез», – сообщили представители сильного пола корреспонденту агентства. После чего пообещали решить наболевший вопрос при помощи подручных средств.

Как проходило празднование, кого из кандидатов на пост главы Екатеринбурга бездомные ждут в гости и какой подарок хотят получить от галантного кавалера – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.02.13

Минкульт раздаст деньги на национальные праздники, самодеятельность и казачью культуру. / Уральская полиция разыскивает члена банды «черных риэлторов», похитивших человека. / В Нижнем Тагиле 73-летняя пенсионерка «заказала» бомжам своего мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках