российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите бизнесмен попался на незаконной охоте на косуль (ФОТО)

В Свердловской области вновь выявлен факт отстрела косуль. На этот раз в браконьерстве был уличен предприниматель из Ирбита.

О том, что в районе озера Грязнушка произошло незаконное убийство животного, накануне днем в правоохранительные органы Ирбита сообщил государственный инспектор по охране животного мира. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила свидетеля. А спустя некоторое время был задержан подозреваемый, который вернулся на место охоты, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Браконьером оказался местный 42-летний предприниматель. У него полицейские изъяли тушу убитого животного и зарегистрированное гладкоствольное ружье. Мужчина признался правоохранителям в совершенном поступке.

После установления причиненного ущерба будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК Российской Федерации (незаконная охота). В этом случае бизнесмену грозит штраф до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 6 месяцев.

Напомним, в январе в незаконной охоте на косуль был заподозрен депутат Госдумы Владимир Таскаев – в его машине были обнаружены туши убитых животных.

Ссылки по теме:

В автомобиле депутата Госдумы обнаружили убитых животных >>>

Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО) >>>

В Ирбите бизнесмен попался на незаконной охоте на косуль

После установления причиненного ущерба будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ (незаконная охота).

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.13

Более 7 миллионов рублей вложило «Облкоммунэнерго» в капремонты электросетей в Полевском. / «Кавалеры теперь уже не те», – как бомжи отмечают день святого Валентина (ВИДЕО). / Минкульт раздаст деньги на национальные праздники, самодеятельность и казачью культуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках