российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с официальным заявлением о взрыве метеорита над Уралом (ФОТО)

Уральский региональный центр МЧС выступил с официальным комментарием насчет событий в небе, которые наблюдают уже второй день жители УрФО.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УРЦ МЧС, 15 февраля в десятом часу утра над Челябинском взорвался «болид» – солидный метеорит. Это произошло на высоте 10 километров. «Взрыв сопровождался вспышками и взрывной волной, в результате были выбиты стекла, есть разрушения. В Свердловской области наблюдался инверсионный след. К слову, вспышка была видна (помимо Челябинской и Свердловской областей) также жителям Курганской области и в Казахстане», – отметили в ведомстве.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. В УРЦ МЧС создана специальная оперативная группа, которая отслеживает всю поступающую информацию о ЧП.

При этом в ведомстве полностью опровергают информацию о возможном падении самолета или ракеты. Пока решений о введении режимов ЧС не принимается.

Екатеринбург, Челябинск, Игнат Бакин

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 15.02.13

Метеорит попал в цех завода в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). / В небе над Уралом взорвалось неизвестное тело (ФОТО). / World Expo 2020: Таиланд не откажется от проведения Всемирной выставки в 2020 году (ВИДЕО). Аюттайя не собирается уступать своему главному сопернику – Дубаям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки