российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернет полнится сообщениями о взрывах и падениях метеоритов на Урале (ФОТО, ВИДЕО)

Интернет забит сообщениями о последствиях некоего явления в небе над Уралом. Сообщения о вспышках в небе, падениях объектов и выбитых стеклах поступают из разных уголков. В Свердловской области падения ярких объектов видели жители не только Екатеринбурга, но и довольно далеко расположенных от него населенных пунктах. Например, в Талице в школе выбиты стекла, жители близлежащих сел сегодня утром видели, как что-то падает с неба.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Талицкого ГО, никаких разрушений нет. «Что это было – метеоритный дождь или что-то еще, мы не знаем, подтверждаю, что что-то пролетело над территорией нашего округа, но ничего не упало – оно проследовало дальше, и упало не у нас. Мы сейчас совершали объезд, все посмотрели, все везде спокойно. Информацию о том, что в школе выбило стекла, не подтверждаю», – пояснила представитель администрации Талицы Елена Забанных.

Взрывы и вспышки в небе видели жители Тюмени, Кургана, Челябинска. «Класс на Урал упало 3 метиорита, один из них на Тюмень!!!» – пишет в Твиттере @DimaRybakov. Также на Ютьюбе есть видеозапись падения метеорита в Тюмени. «У меня на чмз пол дома без стекол остались, говорят что даже в кургане видели этот метеорит», – сообщают блогеры.

Причем Челябинск пострадал сильнее всего: по официальной информации от МЧС, над городом взорвался метеорит. В городе выбиты стекла в домах, идет эвакуация с некоторых предприятий, а также учебных заведений. Пользователи интернета сообщают, что в Челябинске не работает сотовая связь, дозвониться до родных и близких можно только по городским телефонам. Интернет в Челябинске не пострадал, горожане уже не только обсуждают происходящее в Твиттере, но и даже создали группу «ВКонтакте», посвященную падению метеорита, где обмениваются информацией и постят фотографии из разных районов города.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.13

Срочно! На Челябинском цинковом заводе есть пострадавшие от падения метеорита. На заводе объявлен режим ЧС, идет разбор завалов. / МЧС выступило с официальным заявлением о взрыве метеорита над Уралом (ФОТО). / Метеорит попал в цех завода в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки