российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны девушки, «изгонявшие злых духов» за деньги

В Екатеринбурге полицейскими задержаны две мошенницы – «гадалки». «Целительницы» под видом «изгнания злых духов» выманивали у жительниц деньги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сети правоохранительных органов угодили две жительницы Первоуральска – 21-летняя Кристина и 31-летняя Елена. Несколько дней назад они приехали в Екатеринбург на заработки. По информации областного полицейского главка, первым делом злоумышленницы озаботились съемом жилья. На улице Расточной юные гадалки заметили пожилую даму, завели с ней беседу, и попросили помочь в аренде квартиры на долгий срок.

Пенсионерка решила помочь неизвестным и показать комнату в своей квартире, заодно напоить чаем гостей города. «Зайдя в жилище, гадалка тут же отметила, что «в доме царит колдовство». Пожилая женщина испугалась и попросила помочь в «изгнании злых духов». Новоиспеченная гадалка стала помогать владелице квартиры, – рассказывают полицейские. – Правда, для этого понадобились деньги. Хозяйка по просьбе гостей завернула 23 тысячи рублей в газету и отдала девушке. Елена отметила, что эту сумму необходимо сжечь на ближайшем перекрестке, тогда потусторонние силы покинут дом. Так злоумышленницы и скрылись».

По предварительным данным, на счету «целительниц» могло быть не одно такое преступление.

Так, по аналогичной схеме они выманили 25 тысяч рублей у еще одной жительницы уральской столицы, после чего были задержаны полицейскими, уже имевшими информацию об орудующих гадалках.

В настоящее время жительницы Первоуральска задержаны, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.13

Сотрудники МЧС прочесывают леса на Урале в поисках обломков метеорита. / В Курганской области от вспышки метеорита слепнут люди (ВИДЕО). / Владельцы разрушенного метеоритом Челябинского завода скупы на заявления (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках