российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество пострадавших от челябинского метеорита выросло до сотни, – МВД

Министерство внутренних дело опубликовало обновленные данные по количеству пострадавших после падения метеорита в Челябинске. По уточненной информации, более 100 челябинцев обратились в больницы за медицинской помощью.

В результате прохождения метеоритного дождя над Южным Уралом пострадали более ста человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. Жители Челябинска обращаются в больницы, в основном, с мелкими травмами – ушибами, а также порезами от разбившихся от взрывной волны оконных стекол.

Официальных данных от челябинского горздрава по точному числу пострадавших пока нет. Однако администрация города выступила с обращением к горожанам. «Хотел бы обратиться к руководителям предприятий и организаций с просьбой по возможности отпустить сотрудников домой разобраться, что происходит с квартирами. Вторая смена в школах сегодня отменяется. Просьба к родителям по возможности забрать детей из детских садов и школ», – говорится в заявлении градоначальника Сергея Давыдова.

Добавим, что к ситуации в настоящее время подключилось уральское полпредство. В Челябинске развернут оперативный штаб, туда выехал заместитель полпреда в УрФО Андрей Колядин.

Екатеринбург, Челябинск, Екатерина Норсеева, Татьяна Пашкова

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 15.02.13

Метеориты над Уралом «напугали» военных ЦВО: они ввели план «Крепость». Если что он поможет сбить летящий к Земле астероид 2012DA14 с помощью ЗРК. / В Екатеринбурге задержаны девушки, «изгонявшие злых духов» за деньги. / Сотрудники МЧС прочесывают леса на Урале в поисках обломков метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки