российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте рухнувшая на заводе кирпичная стена убила рабочего

Кирпичная стена обрушилась на территории завода «Ураласбест» и погребла под собой двоих рабочих. Один из них скончался на месте, другого с травмой головы доставили в больницу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вчера, 14 февраля, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 30-летнего мужчины на территории ОАО «Ураласбест». Кроме того, появилась информация о получении травм еще одним мужчиной (52 лет) на территории того же завода. Как удалось выяснить в ходе доследственной проверки, мужчины осуществляли разборку кирпичной стены (высотой около 7 метров) на территории «Ураласбеста». По предварительным данным, стену они начали разбирать снизу – в расчете на то, что она упадет в противоположную от них сторону. Однако стена упала прямо на рабочих. В результате этого один из них скончался от сочетанной травмы головы и туловища, а его коллега – закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован. Оба мужчины работали на заводе по договору подряда.

«В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы работников предприятий, а также лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при производстве работ. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в следственном управлении.

Асбест, Екатерина Норсеева

Асбест. Другие новости 15.02.13

Срочно! Первые данные властей об ущербе от падения метеорита на Южном Урале (ФОТО). / Тюменцы вышли на «пикет» против метеорита. / Готовиться надо не только Челябинску: ночью в опасной близости от Земли пролетит астероид. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках