российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского МЧС заявил, что в Трехгорном и Сатке нет обломков метеорита (ВИДЕО)

По данным руководства управления МЧС по Свердловской области, в городах Трехгорный и Сатка не найдены обломки небесных тел, упавших на Землю в результате метеоритного дождя, который произошел сегодня утром.

«У меня мама живет в городе Трехгорный Челябинской области, естественно, я с ней созванивался. Также у меня работает брат в СМИ. Никакой информации, что в этот город что-то упало, нет», – сообщил на пресс-конференции Валерий Устинов, глава свердловского МЧС. Нет такой информации и по городу Сатка, добавил собеседник агентства.

Также по его данным, только шесть городов Челябинской области понесли разрушения от падения космических объектов. «Замеренный радиационный фон показывает, что показатели находятся в пределах нормы», – сообщил представитель ведомства.

По официальным данным, в Челябинской области уже около полусотни человек обратились за медицинской помощью, двое из них находятся в тяжелом состоянии. От разрушений пострадали 10 населенных пунктов, а в самом Челябинске падающие обломки с неба повредили заводской цех, спорткомплекс и стена жилого дома.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.13

Предприимчивые челябинцы стали продавать осколки метеорита (ФОТО). / Падение метеорита на Южном Урале: выбиты окна в 300 домах и свыше 500 пострадавших. / Из мэрии по воробьям – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки