российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Регионы УрФО, наблюдавшие сегодня метеорит (ИНФОГРАФИКА)

Несколько регионов Уральского федерального округа сегодня утром наблюдали падение осколков взорвавшегося над Челябинском метеорита. «Новый Регион» представляет карту сообщений о появлении на Урале небесного тела.

Свердловская область

Первая информация со Среднего Урала появилась в Екатеринбурге. Примерно в 09.20 утра горожане увидели в небе светящийся объект и след от него. В интернете сразу же поднялась паника: заговорили не только о метеорите или комете, но даже об упавшем самолете или ракете. Затем появились сообщения из городов области. В Каменске-Уральском видели сам объект, в Талице, по сообщениям местных жителей, из-за падения осколков метеорита выбило стекла в школе. А в Нижнем Тагиле пожарные начали искать НЛО.

Курганская область

Небесное тело видели и в Кургане, а также в окрестных селах. Никаких разрушений там не произошло, зато несколько человек ослепло от вспышки. Спустя некоторое время зрение к людям вернулось. МЧС Курганской области, как и спасатели из других уральских регионов, подтвердили, что над регионом действительно прошел метеоритный дождь. Погибших и пострадавших в Курганской области нет. «Кургану как всегда везет метеорит даже к нам не смог упасть», – шутят курганские пользователи Твиттера.

Тюменская область

Здесь падение осколков не на шутку испугало некоторых тюменцев. Две жительницы Тюмени даже вышли на «пикет» против метеорита. На плакатах девушки написали к метеориту просьбу «ступать домой», а в интервью местному изданию сообщили, что испугались конца света.

Челябинская область

Поскольку метеорит, осколки которого наблюдали уральцы, взорвался в небе над Челябинском, город пострадал больше всего. Частично разрушен Цинковый завод, в жилых домах выбиты стекла, несколько сотен человек обратились в больницы с порезами и ушибами. Пострадали также жители Копейска, Южноуральска, Еманжелинска, Еткуля и Коркино. Более того, по информации «Интерфакса», жители Коркино собираются в спешном порядке покидать город. На трассе в районе Челябинска наблюдается большой поток машин.

Уже названо и предварительное место падения метеорита – это озеро в одном километре от города Чебаркуль. Местом падения называются и окрестности Сатки.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.02.13

Солдат нашел шестиметровую воронку на месте падения метеорита на Урале (ФОТО). / На выходные в Екатеринбурге закроют улицу Фронтовых Бригад. / Глава свердловского МЧС заявил, что в Трехгорном и Сатке нет обломков метеорита (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки