российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
500 рабочих мясокомбината в Каменске-Уральском останутся без работы

500 сотрудников мясокомбината в Каменске-Уральском предупредили о предстоящем сокращении: в мае предприятие будет законсервировано, а люди останутся без работы. Найти вакантные места для сотен человек в городе крайне сложно.

О предстоящем массовом высвобождении сотрудников мясокомбината сообщили специалисты центра занятости населения Каменска-Уральского. В мае 2013 года без работы останется почти весь персонал предприятия – а это более 500 человек.

«Собственниками принято решение о консервации производственной площадки в Каменске-Уральском, в связи с пуском в конце февраля первой очереди современного перерабатывающего предприятия в Богдановиче. Персонал ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» о грядущем сокращении уже проинформирован», – сообщил на совещании в горадминистрации директор мясокомбината Кирилл Володин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, трудоустроить по специальности такое количество квалифицированных работников мясоперерабатывающей промышленности внутри города – очень сложная задача. А это значит, более 500 жителей города и члены их семей окажутся под угрозой финансового неблагополучия.

«Высвобождение людей неизбежно приведет к росту безработицы, ухудшится материальное положение сотен семей, что недопустимо. До мая месяца необходимо принять меры, чтобы по максиму минимизировать негативные последствия, и для работников мясокомбината и для городского бюджета. Выход сегодня один – переобучать людей по другому профилю», – говорят в мэрии Каменска-Уральского.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 18.02.13

Свердловские коммунальщики спасают деревья за счет сбора макулатуры. / В Екатеринбурге подводят итоги «ГлавЕлки»: полмиллиона посетителей, 70 миллионов затрат – и сплошная благотворительность. / С сегодняшнего дня кадастровый паспорт на квартиру можно получить через интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках