российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидация последствий разлива серной кислоты – цистерны режут, землю засыпают (ВИДЕО)

На территории Среднеуральского медеплавильного завода (Ревда, Свердловская область) продолжается ликвидация последствий аварии, в результате которой произошел масштабный разлив серной кислоты. Напомним, 17 февраля на ведомственной железнодорожной ветке ОАО «СУМЗ» сошли с рельс 14 цистерн с серной кислотой, 12 из которых опрокинулись. Площадь разлива кислоты из двух перевернувшихся вагонов составила 100 квадратных метров. Сегодня съемочная группа «Нового Региона» побывала на месте ЧП. Последствия аварии практически полностью устранены – земля засыпана песком, в радиусе 1 км выставлено оцепление. Без специальных пропусков на место происшествия не пропускают даже работников СУМЗа.

Специалисты разрезают цистерны и откачивают серную кислоту. Разрезанные цистерны перевозят на складскую часть завода. Пораженные участки земли засыпаны песком, часть грунта вывезена на отвалы. Представители Роспотребнадзора сообщили, что лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организован мониторинг состояния атмосферного воздуха на территории жилой застройки поселка ЖБИ города Ревда, п. Первомайский в г. Первоуральск, п. Магнитка в г. Первоуральск Свердловской области. По показателям «серная кислота» и «серы диоксид» превышений ПДК не обнаружено.

Как выглядит место аварии – смотрите на видео.

Ревда, Свердловская область, Февраль, Дарья Васильцева, Александр Саливанчук

Ревда, Свердловская область, Февраль. Другие новости 18.02.13

В Екатеринбурге четыре улицы назовут в честь поэтов Серебряного века (ФОТО). / «РеноваСтройГрупп» будет сдавать документы на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. / Более 200 полицейских наказаны после прокурорских проверок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках