российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Битва хоров, танцы маскотов, выставка оружия и полевая кухня, – что покажут уральцам на «Кубке Вызова»

Организаторы «Кубка Вызова» Молодежной хоккейной Лиги рассказали, чем удивят болельщиков 23 февраля на «суперматче молодежки».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в субботу, 23 февраля в Екатеринбурге пройдет четвертый традиционный матч «Кубок Вызова» МХЛ. Впрочем, собственно матч между лучшими хоккеистами восточной и западной конференций Лиги станет не единственным событием предстоящего спортивного праздника, рассказали в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Так, накануне суперматча, 22 февраля, на лед КРК «Уралец» выйдут команды «Легенды хоккея СССР» и ветеранов ХК «Автомобилист». «Для любителей спорта старшего поколения – это возможность вернуться в свою молодость, для болельщиков нового поколения – увидеть воочию игру прославленных хоккеистов, о которых они только слышали. Александр Гусев и Александр Якушев, Виктор Шалимов и Виктор Кутергин, Владимир Мышкин и Илья Бякин, Игорь Уланов и Алексей Булатов – словно в фантастическом фильме на льду одновременно окажутся игроки разных эпох отечественного хоккея», – отметили в пресс-службе «Автомобилиста».

Непосредственно 23 февраля, в День защитника Отечества, хоккейных болельщиков еще на подходах к КРК «Уралец» «встретит» выставка военной техники, рядом появится тир, где можно будет попробовать себя в стрелковой меткости. Кроме того, у входа в ледовую арену будет развернута полевая кухня – каждый желающий сможет поесть каши и выпить горячего чая.

В 13.00 и до начала собственно матча за «Кубок Вызова» в фойе «Уральца» будут работать аттракционы, специальная детская зона. Взрослых же поклонников спорта будут развлекать талисманы хоккейных клубов, которые устроят танцы и фотосессию с болельщиками.

В 15.00 начнется торжественная церемония открытия матча. Как обещают организаторы, это будет целое театрализованное представление на военную тематику. Подробности пока, впрочем, держат в тайне. Однако уже известно, что зрители смогут увидеть и услышать выступления оркестра под управлением Александра Павлова, хора «Виктория» (прим. НР – победитель шоу «Битва Хоров»), а перед началом встречи гимн МХЛ исполнит экс-солист группы «Ария» Артур Беркут. Сам матч начнется в 15.30.

«Матч «Кубка Вызова» – это всегда игра всерьез. Борьба за победу продолжается до последних секунд. Ни одной из команд не удавалось еще выиграть с разницей, более чем в две шайбы. Пока ведёт в этом противостоянии сборная «Запада» (2:1), и 23 февраля выступающим на своём льду хоккеистам «Востока», в составе которых будут и представители нашего «Авто» Никита Трямкин и Денис Мингалеев, представится возможность сравнять счет», – добавили в пресс-службе «Автомобилиста».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

В Екатеринбурге будут судить банду цыган, грабивших дальнобойщиков. / В Академическом «дешевое» электричество, скопленное ночью, будут расходовать в «пиковые» периоды. / Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья еще на два года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки