российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание встало на защиту депутата Сизова и единогласно отказалось лишать его мандата

Свердловское Заксобрание единогласно встало на защиту депутата Дениса Сизова, которого прокуратура области потребовала лишить мандата. Сегодня парламентарии в количестве 37 человек проголосовали за то, что оснований для «изгнания» Сизова нет.

В ноябре 2012 года Сизов был признан виновным в распространении нарушающих законодательство предвыборных материалов. Речь идет о листовках, изготовленных Сизовым, которые раздавались жителям Новоуральского городского округа в октябре 2012 года во время кампании по выборам мэра Новоуральска. Фактически, Сизов занимался агитацией, которую не могут проводить депутаты. Коллеги Сизова однако не сочли, что парламентарий нарушил закон, поскольку в областном законе о статусе депутата нигде не указано, что депутат не может заниматься агитацией.

Представитель прокуратуры, впрочем, настаивал на том, что, поскольку факт агитации установлен судом, Сизов нарушил федеральный закон. Так что основания для лишения его мандата все-таки есть. Отметим, что прокуратура имеет право обратиться в суд, и через судебную инстанцию добиваться «увольнения» Сизова из Заксобрания.

Ссылка по теме:

Прокуратура потребовала лишить мандата депутата Заксобрания от ЛДПР >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

В Реже назначен новый руководитель полиции – взамен уволенного за ЧП с участковым. / Битва хоров, танцы маскотов, выставка оружия и полевая кухня, – что покажут уральцам на «Кубке Вызова». / В Екатеринбурге будут судить банду цыган, грабивших дальнобойщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки