российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи опросят родственников 13-летней девочки, попросившейся в детдом из-за побоев матери

13-летняя девочка из Екатеринбурга просит забрать ее в детдом, чтобы избежать регулярных побоев со стороны матери. Сообщение об истязательствах ребенка накануне появилось в одном из городских СМИ. Следователи начали собственную проверку факта домашнего насилия.

По информации журналистов, со своей просьбой девочка обратилась в городскую общественную организацию. Ребенок пожаловался, что с начала февраля ее избивает мать, а также сожитель родительницы. Причем поводы для побоев были незначительные – например, то, что девочка израсходовала слишком много хлорки при мытье ванны. Один раз пострадавшая ночевала в чужом подъезде, потому что мать не пустила ее домой.

Правоохранители начали собственную проверку всех обстоятельств домашнего насилия. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи запланировали опросы родственников пострадавшей девочки и других лиц. Для определения степени тяжести вреда, назначено судебно-медицинское освидетельствование ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.13

С сегодняшнего утра движение по Московской на перекрестке с Объездной закрыто в обоих направлениях. / Русским решили прививать патриотизм с помощью наложения герба. / На поиски обломков метеорита собирают большую экспедицию из ученых, студентов и туристов. Но самый главный уже могли вывезти «черные копатели». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках