российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурорская проверка на птицефабрике «Рефтинской» вылилась в уголовное дело

Прокурорская проверка финансово-хозяйственной деятельности птицефабрики «Рефтинская» вылилась в уголовное дело. Установлено, что должностными лицами предприятия заключались фиктивные сделки на поставку кормов.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» проводилась по поручению заместителя Генпрокурора России Юрия Пономарева. Сегодня в пресс-службе облпрокуратуры заявили, что по итогам проверки «Рефтинской» возбуждено уголовное дело. Установлено, что в 2011 и 2012 годах должностными лицами предприятия (директором был Владимир Вальчук) заключались фиктивные сделки с юрлицами на поставку кормов, кормодобавок и удобрений. «Тогда как фактически необходимую для птицефабрики продукцию напрямую поставляли её непосредственные производители, минуя посредников», – указывают в прокуратуре.

В результате совершенных сделок переплата за товар составила свыше 38 млн. рублей, которые впоследствии были обналичены. Материалы проверки были направлены в органы предварительного следствия для принятия процессуального решения. Накануне – 19 февраля ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ранее сообщалось, что прокурорская проверка в отношении «Рефтинской» может вывести следователей на бизнес-партнера г-на Вальчука – нынешнего замминистра АПК Свердловской области Владимира Гребнева.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 20.02.13

На вице-премьера свердловского правительства готовят жалобу Путину. / Новая мода уральских автомобилистов – «золотые тачки» (ФОТО). / Эко-катастрофы опасаются в Красноуфимском районе: здесь собрались «перетряхнуть» 82 тысячи тонн радиоактивных монацитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках