российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карты, пиво и пейнтбол – как екатеринбуржцы готовятся к празднику настоящих мужчин

В предстоящую субботу, 23 февраля, вся страна будет отмечать День защитника Отечества. Женщины уже запасаются подарками, а рестораны разрабатывают спецменю с высоким содержанием мяса и пива. Сильную половину человечества в этом году будут радовать фляжками, алкогольными и настольными играми, а также приобщать к спорту катанием на лошадях, пейнтболом и стрельбой из лука. Что еще дарят женщины своим защитникам в этом году и куда можно пойти субботним вечером – в материале «Нового Региона».

Женщины представляют защитников пьющими, спортивными и азартными

Мемы и шутки про пену для бритья в качестве подарка на 23 февраля настолько надоели всем, что женщины стремятся всячески отойти от традиции дарить своим мужчинам какие-либо принадлежности для ванной или носки. Причем в выборе подарков милые дамы руководствуются своими представлениями о современном мужчине. Почитав форумы Екатеринбурга, на которых женщины обсуждают – что же дарить? – получается, что, по мнению прекрасного пола, защитник Отечества любит выпить, поиграть в приставку или азартные игры, а также позаниматься спортом, пострелять в тире или же погонять на тачке.

Так, среди популярных подарков на 23 февраля часто упоминаются аксессуары для алкогольных напитков, а также и сами напитки – виски, ром, коньяк и бренди. Как говорят в магазинах, покупают фляжки (цена – от 500 рублей), наборы бокалов для коньяка (от 300 рублей), камни для виски (около 1500 рублей), сумки-холодильники для пива (от 2500 рублей) и так далее. Для того, чтобы употреблять алкоголь в компании было веселее, мужчинам дарят «алкогольные рулетки» и игры, в которых проигравший ход должен обязательно выпить. Для безалкогольных напитков дарят термокружки и кружки с нанесенными фотографиями.

Также в почете всевозможные игры и приспособления для них. Женщины покупают наборы для покера (от 1000 рублей), подарочные шашки и шахматы ручной работы (от 2000 рублей), настольные рулетки (от 2000 рублей), а также различные игры вроде «Монополии», «Эрудита» и «Активити» (от 1000 рублей). Из более дорогих развлекательных подарков к 23 февраля покупают различные гаджеты: приставки Xbox и PlayStation или игры к ним. Ну и, конечно, как известно, мужчины – это выросшие мальчишки, поэтому по-прежнему пользуются популярностью радиоуправляемые модели вертолетов, катеров, машин и железная дорога.

В качестве активных подарков дамы дарят своим мужчинам сертификаты на всевозможные развлечения. Как рассказали «Новому Региону» в одном из интернет-магазинов, в этом году хорошо расходятся подарочные сертификаты на катание на картах, обучение верховой езде, пулевую стрельбу в тире и стрельбу из луков и арбалетов, а также уроки скалолазания. Один сертификат стоит от 2 до 4 тысяч рублей. В дружных компаниях женщины для своих мужчин арендуют помещения для игры в пейнтбол, лазертаг, футбола и прочих подвижных игр.

Косметические наборы, пена для бритья, электробритва и носки, хотя и покинули в последнее время топ популярных подарков к 23 февраля, никуда не исчезли. Правда, продавцам приходится проявить смекалку, чтобы сбыть такой товар к празднику. Так, например, в некоторых магазинах Екатеринбурга появились «наборы носков на год», упакованные в кейсы, которые напоминают ящики для хранения боеприпасов. А гели для душа и пены для бритья производители к Дню защитника Отечества разливают в емкости в форме гранат или бутылок с алкоголем дорогих марок.

Ужин защитника – мясо и пиво

Рестораны и бары Екатеринбурга, конечно же, не оставит без внимания 23 февраля. Практически все заведения в ближайшие выходные предлагают своим клиентам «мужское меню», основу которого составляют мясо и пиво. В некоторых заведениях предлагают более крепкие мужские напитки.

К примеру, в ресторане «Тинькофф» при заказе спецменю посетителям будет выдаваться презент – 1 литр фирменного пива заведения. В ресторане «Бордо» в выходные дни можно заказать «ужин для настоящих мужчин», стоимостью 1000 рублей. К мясным блюдам в подарок прилагается кружка чешского пива с чесночными гренками.

Некоторые заведения не ограничиваются только пенным напитком, а предлагают своим клиентам разнообразную алкогольную карту. Так, в ресторане «Кастрюля» «джентльменский набор» праздничного вечера можно дополнить выдержанным коньяком, купажированным виски, бренди, ромом и традиционной водкой. Крепкий комплимент в виде порции коньяка Logis De Montifaud VSOP Grand Champagne Cognac ждет всех мужчин, решивших отпраздновать День защитника Отечества в ресторане «Dolce Vita».

Для создания праздничной атмосферы во многих кафе и барах вдобавок к «мужскому» меню появится музыкальное сопровождение. К примеру, посетители ресторана «Венеция» в эту пятницу и субботу смогут поучаствовать в «Караоке-разведке» и «Караоке-атаке». Также в программе развлекательного комплекса значится выступление групп «DjangoJust» – музыканты будут играть в пятницу музыку 30-40х годов, а в субботу клиенты смогут послушать хиты от группы «Joy2Stars». Кроме того, в праздничные дни ресторан предлагает «каждому входящему 50 грамм для храбрости».

Администрация ресторана «Максимилианс» пошла еще дальше, и 23 февраля для посетителей устраивает специальную развлекательную программу, в которой примут участие шоу-балет «Феномен А», также планируется музыкальное выступление от резидентов заведения – группы «Отдельная история».

Отметить мужской праздник можно будет и на стилизованной вечеринке. Бар «Алиби» 23 февраля, к примеру, устраивает вечер милитари и хиппи, клиентов будут обслуживать официанты в подобранных по этому случаю костюмах. Также гостей бара ждет живая музыка и вокал, а вот особых изысков в меню не предвидится.

Стоит добавить, что настоящую солдатскую кашу, которую не найти в ресторанах, можно будет отведать в праздничный день в парке имени Маяковского. Кроме того в парке днем будет развернута военная интерактивная площадка от исторического клуба «По обе стороны». Екатеринбуржцы смогут увидеть выставочные экспонаты 1941 – 1945 годов, военные атрибуты, оружие Великой Отечественной войны, советскую форму, фотографии той эпохи и многое другое.

Мемы и шутки про пену для бритья в качестве подарка на 23 февраля заставили женщин искать более креативные варианты подарков

23 февраля считается праздником, который не обходится без алкоголя

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

В Екатеринбурге две женщины отравились неизвестным ядом. / На месте бывшей воинской части под Нижним Тагилом найден арсенал боеприпасов. / Приговор оставшимся членам неонацистской группировки «Фольксштурм» вынесут 6 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках