российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии начались слушания по поводу проекта «распродажи Екатеринбурга» (ФОТО) Зал «забит» бюджетниками и строителями

В Екатеринбурге только что начались публичные слушания по проекта администрации города «о зонах стабилизации и зонах развития», согласно которому парки и зеленые зоны мегаполиса могут быть отданы под застройку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 14.00 в здании городской ратуши начались публичные слушания по проекту администрации Екатеринбурга «Об утверждении проекта зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки». Напомним, проект вызвал большой общественный резонанс из-за включения в т.н. «зоны развития» (территории, где будет разрешено строительство) территории Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского, парка «Зеленая роща» (возле КРК «Уралец»), аллеи возле «Дворца молодежи», лесополосы у микрорайона Академический и Шарташского озера. Горожане, ознакомившиеся с «картой изменений», предложенных мэрией, окрестили планы администрации города «распродажей Екатеринбурга».

За пару часов до старта слушаний администрация города выпустила «успокаивающее» интервью с начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Михаилом Вяткиным, в котором муниципальный служащий поспешил заверить, что проект «позволит ограничить уплотнительную застройку городской территории». «Зоны стабилизации, прежде всего, находятся в центральной части города и на особо охраняемых территориях. То есть главная цель документа – ограничение строительства в зонах стабилизации», – заверил он.

В настоящий момент большой зал заседаний в здании администрации «забит под завязку» – там собралось несколько сот человек. Причем свободные места в помещении, где проходят слушания, закончились почти за полчаса до их начала. Как отмечают присутствующие в зале журналисты, в мэрию «согнали бюджетников», как было на слушаниях о внесении поправок в Устав города и введении должности сити-менеджера. Кроме того, по слухам, в зале под видом «обычных горожан» находится множество сотрудников одной из строительных компаний, близких к мэрии и прямо заинтересованных в принятии проекта «зон стабилизации и развития». Число официально зарегистрировавшихся участников слушаний – 561 человек.

«Новый Регион» будет следить за ходом публичных слушаний.

Фото Екатерины Петровой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

Карты, пиво и пейнтбол – как екатеринбуржцы готовятся к празднику настоящих мужчин. / В Екатеринбурге две женщины отравились неизвестным ядом. / На месте бывшей воинской части под Нижним Тагилом найден арсенал боеприпасов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки