российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слушания о «распродаже Екатеринбурга» приняли скандальный оборот

Публичные слушания по проекту администрации Екатеринбурга о «зонах стабилизации и развития» приняли скандальный оборот – «опальному» депутату отключили микрофон, когда тот заговорил о Тунгусове, а представительница «Архконтроля» заявила, что все зоны уже «попилены» между застройщиками.

В Екатеринбурге продолжаются публичные слушания по проекту главы администрации Екатеринбурга «Об утверждении проекта зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки», сообщает корреспондент «Нового Региона». Первым слово взял начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Михаил Вяткин, который, впрочем, не сказал ничего нового. Фактически его выступление ничем не отличалось от информации, которую он озвучивал сегодня днем через пресс-службу администрации города. «Мы – не город-памятник, в отличие, например, от Праги, – заметил Вяткин. – Здесь можно и нужно застраивать».

«Проблемы» начались с выступления депутата ЕГД Максим Петлина, который заявил, что проект администрации принимается для того, чтобы у мэрии и «приближенных» к ней застройщиков была возможность строить там, где это не предусмотрено Генпланом города. Напомним, он принят до 2025 года. «Пока городом правит Тунгусов, это будет продолжаться», – сказал Петлин, после чего ему сразу же отключили микрофон, отметив, что депутат превысил временной лимит.

Кстати, примерно ту же позицию выразила представитель общественного движения «Архконтроль» Марина Сахарова. Из ее выступления следовало, что администрация уже негласно распределила зоны «развития» между разными застройщиками, и слушания и проект администрации нужны, чтобы отступить от положений Генплана Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

В мэрии начались слушания по поводу проекта «распродажи Екатеринбурга» (ФОТО) /// Зал «забит» бюджетниками и строителями >>> Мэрия хочет устроить «распродажу» екатеринбургских парков и отдать их под застройку (КАРТА) /// Архитекторы уже пишут обращения в прокуратуру >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Дарья Васильцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

Аттракционы в Ледовом городке Екатеринбурга находятся незаконно – итоги прокурорской проверки (ВИДЕО, Документы). / Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. / Свердловское министерство спорта опровергло данные о многомиллионных растратах ХК «Автомобилист». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки