российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из кабинета гендиректора «Водоканала» Ковальчика изъяты документы (ВИДЕО)

Из кабинета гендиректора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика изъята рабочая документация. Досмотр кабинета и выемка были произведены оперативниками ГУ МВД по УрФО в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании «Водоканалом» 100 млн. бюджетных рублей. Примечательно, что сам Ковальчик уже прокомментировал ситуацию, но говорить об уголовном деле в «Водоканале» по-прежнему не хотят.

В распоряжение «Нового Региона» попала часть оперативных съемок, которые были сделаны в ходе утренних обысков в МУП «Водоканал». На записи видно, как оперативники приходят в кабинет гендиректора предприятия Александра Ковальчика. Топ-менеджер подписывает какие-то бумаги, а потом в его кабинете производят выемку служебной документации.

Впрочем, основной части следственных мероприятий окружного полицейского главка на записи не видно. При этом известно, что сегодня утром порядка 60 сотрудников ГУ МВД по УрФО провели обыски и выемки в четырех зданиях МУП «Водоканал». В ведомстве указали, что оперативные действия проходили в рамках возбужденного уголовного дела о нецелевом расходовании «Водоканалом» 100 млн. бюджетных рублей. Пока фигурантов у этого дела нет.

В самом «Водоканале» пока упорно продолжают молчать о возбужденном деле и уверяют – к таким проверкам в МУПе привыкли. Сам Александр Ковальчик уже успел дать для прессы некоторые пояснения. В них он тоже предпочел не упоминать про уголовное дело, отмечает корреспондент «Нового Региона». Однако из содержания заявления следует, что руководство МУПа всеми силами пытается погасить разгорающийся скандал.

«4 февраля на «Водоканале» началась проверка ГУ МВД по УрФО. Для работы проверяющих выделен отдельный кабинет. На основании их запросов предоставлялись все требуемые документы о деятельности предприятия. Проверяющие снимали копии документов, получали в необходимом объеме всю информацию о нашей деятельности. Проверка велась по периоду с 2006 года, с самого начала реализации инвестиционной программы», – заявил г-н Ковальчик.

И теперь на предприятии делают вид, что ничего сверхъестественного там не происходит. «По результатам всех предыдущих проверок, вопросов к расходованию средств предприятия не было. Если по итогам нынешней проверки будут выявлены какие-либо нарушения, то мы сами заинтересованы в том, чтобы их устранить, ликвидировать, заинтересованы в поиске лиц, допустивших эти нарушения. Поэтому мы оказываем всяческую помощь проверяющим», – добавил руководитель «Водоканала».

Ссылка по теме:

В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски, возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании 100 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

Конфликт между УК «Верх-Исетская» и оператором связи «Инсис» получил продолжение – пришлось вмешаться полиции. / По факту разлива серной кислоты на СУМЗ возбуждено уголовное дело. / На Урале возрождают хоккей в валенках: в него играют даже африканцы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки