российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском магазине сказочным образом «исчезали» люди Оказалось, что они терялись за витриной, где играли в «Фараона»

В Екатеринбурге сотрудники полиции выявили магазин, в котором таинственным образом исчезали люди. Оказалось, что виной всему – наличие в торговой точке очень тщательно замаскированного незаконного игорного заведения. Пропадали граждане за витриной, где играли в «Фараона».

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, загадочную точку выявили сотрудники БЭП. Она располагалась в магазине «Табаки» на улице Белореченской в Екатеринбурге. Изюминкой торговой точки было то, что в ней таинственным образом исчезали как в сказке люди. «То есть человек заходит в магазин и исчезает. Следившие за точкой оперативники ждут гражданина, а его нет – он пропал. В связи с этим было принято решение проверить магазин, и оказалось, что в нем располагается зал для азартных игр с помощью электронного оборудования через Интернет», – рассказал собеседник информагентства.

По его словам, игорное заведение было настолько законспирировано, что простой человек не мог догадаться о его наличие в магазине «Табаки». Даже полицейским, подметил Валерий Горелых, пришлось поломать голову, чтобы понять, как здесь все было устроено. Оказалось, что вход в незаконное заведение был замаскирован и находился в витрине магазина, оборудованного большим количеством видеокамер. Внутри же располагалась стойка бара, за которой сидел оператор, принимавший ставки и выдававший денежные выигрыши, а также системные блоки и мониторы.

Полицейские задержали администратора интернет-зала, который представился сыщикам Иваном Зюзевым, 1991 года рождения. Он продемонстрировал правоохранителям, как делались ставки в игре под названием «Фараон», которой увлекались клиенты, и каким образом выдавался выигрыш.

Между тем, в зале сыщики изъяли семь системных блоков, мониторы, видеорегистратор, денежные средства, а также патроны к охотничьему ружью 12 калибра, хранившиеся в нарушении правил. По предварительным данным, сумма полученного дохода от незаконной деятельности игорного заведения превысила 20 миллионов рублей. По данному факту сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.02.13

Власти готовы снести Центральный стадион Екатеринбурга. И «закопать» в землю миллиарды рублей. / В Екатеринбурге пройдет совещание с участием Патрушева и Онищенко. / Следить за выборами в Екатеринбурге вновь будет депутат Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках