российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ позволит регионам самим решить судьбу КОИБов

ЦИК РФ позволит регионам самим решать, использовать ли КОИБы на выборах. Как заявил на брифинге секретарь Центризбиркома Николай Конкин, комиссия уже подготовила соответствующее постановление. «Решение данного вопроса по тем комплексам, которые уже находятся в регионах, будет переадресовано избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации», – сообщил Конкин.

Напомним, что «единороссы» из Госдумы обратились в правительство РФ и в ЦИК с просьбой отменить использование комплексов обработки избирательных бюллетеней. По мнению депутатов, поскольку теперь в выборах участвует большое количество партий, и КОИБ не сможет обработать бюллетень большого размера, следует вернуться к ручному подсчету голосов.

В Екатеринбургском горизбиркоме критически относятся к идее отказаться от КОИБов. По мнению председателя комиссии Ильи Захарова, следует усовершенствовать сканер, чтобы тот смог обрабатывать большой бюллетень. Кроме того, существует возможность сделать бюллетень как можно более компактным даже при большом количестве кандидатов. Правда, это создаст сложности уже для избирателей, которым придется всматриваться в мелкий шрифт.

Вопрос использования КОИБов на выборах мэра Екатеринбурга и депутатов гордумы будет решаться ближе к официальному старту кампании.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.13

Безумные идеи и «тайные решения» по подготовке к ЧМ-2018 могут стоить свердловским чиновникам должностей. / Полицейские, осужденные за «кровавую бойню» в Сагре, обжаловали приговор. / Большое космическое приземление – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках