российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские ветераны хоккея обыграли сборную «легенд СССР»

В уральской столице в преддверии Кубка Вызова МХЛ состоялся дружеский матч между командой «Легенды СССР» и сборной ветеранов ХК «Автомобилист». Прославленные хоккеисты порадовали пришедших зрителей, команды на двоих забили 24 шайбы.

Пожалуй, на льду КРК «Уралец» еще никогда не было такого количества олимпийских чемпионов и чемпионов мира одновременно. Матч «звезд» начался с торжественной церемонии, когда под своды арены был поднят свитер Ильин Бякина с номером 7, под которым этот хоккеист-универсал выступал за «Автомобилист». В свердловской команде он провёл 8 сезонов и забросил 85 шайб. Также теплые слова в адрес хоккеиста произнес прославленный тренер Владимир Юрзинов, под руководством которого Бякин выступал в сборной СССР.

Сам матч сопровождался бурной поддержкой зрителей и непрекращающимися аплодисментами. Команда свердловских ветеранов уже в первом периоде вырвалась вперед и закончила стартовый период со счетом 5:1. Во втором отрезке сборная «шоферов» укрепила свое преимущество и ни в чем не уступила легендарным советским хоккеистам. Команды настолько «разошлись», что шайбы влетали в ворота чуть ли не каждую минуту, и счет после второго периода был уже 10:5 в пользу хозяев площадки. В концовке матча «Легенды СССР» немного выправили ситуацию, но все-таки проигрывали 4 шайбы «Автомобилисту». После сирены на табло значилось 14:10 в пользу «шоферов». После матча состоялась серия буллитов, по итогам которой свердловские ветераны снова одержали победу с преимуществом 2:1.

Оценив мастерство звезд прошлых лет, любители хоккея завтра смогут насладиться игрой хоккеистов нового поколения в матче Кубка вызова – 2013. напомним, состязание состоится в 15.30, перед которым состоится торжественная церемония открытия.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.13

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. / Чем сегодня заняты военные: убивают сами себя, отстаивают мнение президента и ныряют в Тюмень (ВИДЕО). / «Звездная слизь», запоздавшие латыши, страсти по Чебаркулю и «минвайл ин Раша». Неделя после падения метеорита в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки