российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшего от метеорита челябинца отказались принимать в поликлинике

Житель Челябинска, пострадавший от падения метеорита, не может попасть на прием в поликлинику. Как рассказал «Новому Региону» 34-летний горожанин Денис, 15 февраля, когда по городу прошла ударная волна от взрыва болида, он упал и ударился головой о бордюр. «Мне почти сразу помогли встать прохожие, – рассказывает Денис. – Хорошо, что я, кажется, не терял сознание – в голове просто очень шумело. Как будто этот метеорит мне внутрь залетел!».

Пару дней молодой человек, по его словам, терпел, а когда стало совсем плохо, обратился в травмпункт. Там ему сделали рентгенограмму черепа и направили в поликлинику. Денису поставили диагнозы «закрытая черепно-мозговая травма», «сотрясение головного мозга». 25 февраля Денис отправился в поликлинику, но там его не приняли.

«Когда в регистратуре у меня попросили страховой полис – я его предоставил, – говорит Денис. – Дальше выяснилось, что меня нет в их базе данных, а для занесения в эту базу необходим мой паспорт. Я сообщил, что в настоящий момент в областном УФМС происходит обмен моего паспорта, и поэтому я не могу его предоставить». Сейчас Денис не знает, что делать: просить чиновников УФМС, чтобы они ускорили процесс обмена паспорта, или терпеть недомогание и дальше.

Взрыв метеорита в небе над Челябинском произошел утром 15 февраля. Ударной волной в зданиях выбило стекла, около тысячи человек обратилось за медицинской помощью с порезами и ушибами. Осколки болида разлетелись на много километров, взрыв видели жители соседних регионов УрФО: Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

Ссылки по теме:

Челябинскому метеориту 4,5 миллиарда лет >>>

В Челябинске восстановлено 97,4% поврежденных метеоритом объектов >>>

В больницах Челябинской области остается 36 пострадавших от метеорита >>>

NASA объяснило, почему челябинский метеорит появился внезапно >>>

Челябинск, Татьяна Пашкова, Марат Усманов

Челябинск. Другие новости 26.02.13

Тесть замглавы Екатеринбурга Высокинского может уйти от уголовного наказания. / Мэрия Екатеринбурга озвучила новые тезисы против уборки улиц – горожане просят не расчищать тротуары. / Тагильчане хотят сделать почетным жителем города Адриано Челентано (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках