Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Надежды (ФОТО)

ХК «Автомобилист» вырвал победу у «Югры» в первом круге Кубка Надежды. Полуфиналист турнира определился накануне по результатам штрафных бросков после четвертого матча, победный буллит забил Александр Стрельцов.

Напомним, «Автомобилист» дважды обыграл «Югру» на домашнем льду и до общей победы в серии оставалась одна победа. Но ответные матчи в Ханты-Мансийске для «шоферов» сложились драматично. В субботу свердловчане проиграли «Югре» со счетом 1:3, за что получили жесткий выговор от своего тренера. На послематчевой пресс-конференции Игорь Уланов пообещал, что «в следующем сезоне 85 процентов этой команды («Автомобилист» – прим. НР) будут стучаться во все двери КХЛ, ВХЛ и НХЛ (я имею в виду ночную хоккейную лигу) – чтобы взяли на работу. С таким настроением на игру выходить нельзя».

Слова наставника возымели эффект, и в четвертой игре, состоявшейся в воскресенье, екатеринбургская команда сумела дать бой сопернику. «Автомобилист» забил быстрый гол, но затем в периоде пропустил дважды от соперника. Тем не менее, «шоферы» резко изменили ход встречи, забив еще два гола за четыре минуты. Ведя в счете 3:2, «Автомобилисту» оставалось всего лишь дотерпеть до конца, но «Югра» оказалась «крепким орешком». В третьем периоде счет сравнял ханты-мансиец Михаил Жуков, а в овертайме победу в матче и надежду своей команде принес Сергей Демагин.

Таким образом, «Югра» сравняла счет в серии, и по регламенту турнира окончательный победитель должен был определиться по буллитам. Первый штрафной бросок достался югоровцам, но его хозяева отправили «в молоко». Затем по очереди броски реализовали ханты-мансиец Игорь Магогин и свердловчанин Игорь Емелеев. После голкипер «Автомобилиста» Евгений Лобанов выиграл дуэль у бросавшего Константина Глазачева, а победную точку в штрафных буллитах поставил Александр Стрельцов.

Следующим соперником «Автомобилиста» в полуфинальной серии стал дальневосточный клуб «Амур». Команды встретятся 6 и 7 марта в Екатеринбурге, а затем 10 и, если понадобится, 11 числа в Хабаровске.

ХК «Автомобилист» вырвал победу у «Югры» в первом круге Кубка Надежды.

Победный буллит забил Александр Стрельцов.