российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты и главы рабочего движения встретились в Нижнем Тагиле Обсудили планы на выборы и текущие проблемы

В Нижнем Тагиле в минувшую субботу, 2 марта, прошло заседание Ассоциации муниципальных глав и депутатов, поддержанных движением «В защиту человека труда». В заседании под руководством уральского полпреда Игоря Холманских приняло участие 25 человек из всех регионов УрФО – депутатов и глав городов, победивших на выборах в октябре 2012 года при поддержке рабочего движения. Это было первое такое совещание после осенних выборов.

«Сам факт создания такого объединения говорит о силе движения. О том, что во власть мы приходим всерьез и надолго. Иначе невозможно добиться реализации наших целей и задач, – отметил в приветственном слове Игорь Холманских. – Ассоциация должна быть нацелена на обмен опытом практической работы муниципальных глав и депутатов. Речь идет не обо всякой деятельности вообще, а именно о тех мерах, которые направлены на защиту интересов трудящихся».

Холманских и участники заседания обсудили предстоящие в 2013 году выборы. По словам полпреда президента, на предстоящих выборах разных уровней кандидаты, поддерживаемые движением «В защиту человека труда», будут выдвигаться не только в УрФО, но и в других регионах страны. В апреле этого года в Екатеринбурге пройдет I съезд движения, где будет принято решение о преобразовании движения из межрегионального во всероссийское. Кроме того, на грядущих выборах движение «ВЗЧТ» планирует активно сотрудничать с «Народным фронтом».

Помимо политических, на встрече в Тагиле обсуждались и проблемные вопросы ЖКХ, сложная обстановка в городе Первоуральск, где на прошлой неделе был избит депутат городской думы, недостаточный рост зарплат бюджетников и т.д.

Добавим, что Ассоциация муниципальных глав и депутатов, поддержанных движением «В защиту человека труда», была создана осенью 2012 года. Возглавил ассоциацию мэр (тогда еще кандидат в мэры) Нижнего Тагила Сергей Носов. Из 33 кандидатов, поддержанных движением, победу одержали 30.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Давыдова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.03.13

В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии улица Бебеля ушла под воду. / В бюджет Свердловской области на 2013 год внесут изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках