российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заказы из Китая, пришедшие в Екатеринбург без указания полного адреса или имени получателя, отправят обратно

Почтовики Екатеринбурга заявили, что не будут доставлять пакеты с заказами из интернет-магазинов Китая, на которых не указан полный адрес или имя получателя. Такие посылки будут отправляться обратно.

Как сообщает пресс-служба УФПС Свердловской области, в Екатеринбургском почтамте складывается критическая ситуация из-за скопления в нескольких отделениях связи мелких пакетов из Китая без указания идентификационных сведений о получателях. Чаще всего это посылки с покупками, сделанными в интернет-магазинах. Такие пакеты отныне не будут доставлять екатеринбуржцам.

«По существующим нормативным документам мы не имеем право выдавать отправления, на которых не указаны фамилия и имя получателя. Сегодня же фактически каждое второе отправление из Китая идет без указания фамилии адресата или адреса, что является прямым нарушением существующих почтовых правил. Такие отправление, даже, несмотря на то, что они оплачены получателем, мы имеем все основания возвращать обратно», – заявила начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина.

Работники почты поясняют, что посылка будет доставлена, если не указано лишь отчество получателя. При этом все чаще они сталкиваются со случаями, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя.

«Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом-отправителем товара и не получившим товар покупателем, сотрудникам почтовых отделений рекомендовано как можно скорее возвращать такие пакеты в места международного обмена почтовых отправлений, – говорится в заявлении УФПС Свердловской области. – Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Депутаты и главы рабочего движения встретились в Нижнем Тагиле. Обсудили планы на выборы и текущие проблемы. / В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии улица Бебеля ушла под воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках