российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрии Екатеринбурга предписали устранить парковку возле элитной гимназии №9

Госинспекция безопасности дорожного движения ГУ МВД по Свердловской области рекомендовала замглавы мэрии Екатеринбурга Евгению Липовичу установить препятствия для въезда машин на пешеходную зону возле гимназии №9. пока же возле элитной школы постоянно паркуются десятки машин.

Напомним, как ранее писал «Новый Регион», родители учеников «элитной» 9-й гимназии превратили пешеходную зону в центре города в сплошную парковку. За тем, как папы и мамы беспрепятственно бросают свои машины на тротуаре, два дня своими глазами наблюдали корреспонденты «Нового Региона». Набережная исторического сквера и пешеходный переход от здания гимназии к «Плотинке» были буквально облеплены иномарками всех мастей. Трудней всего приходилось пешеходам (в том числе детям) – им приходилось лавировать среди маневрирующих машин.

Проверка, проведенная сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, подтвердила факты размещения незаконной стоянки автомобилей на Набережной Рабочей Молодежи напротив гимназии №9. В связи с этим мэрии рекомендовано принять меры по устранению данной парковки.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения заместителю главы администрации Екатеринбурга Липовичу Е. Е. (Евгений Липович – заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии – прим. НР,) направлена информация о необходимости организации работ по установлению физических препятствий, исключающих въезд транспортных средств на пешеходную зону», – говорится в ответе Госинспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по Свердловской области на запрос депутата Заксобрания Андрея Альшевских, который он сегодня публикует в своем жж.

Также инспекторам ГИБДД Екатеринбурга дано указание периодически проводить проверки соблюдения ПДД на данном участке.

Теперь мэрии придется установить на месте незаконной стоянки какие-либо ограждения. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Историческую часть Екатеринбурга превратили в «элитную» парковку (ВИДЕО) / Сделали это родители «элитных» учеников и узники концлагерей >>>

Парковка около гимназии

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Заказы из Китая, пришедшие в Екатеринбург без указания полного адреса или имени получателя, отправят обратно. / Депутаты и главы рабочего движения встретились в Нижнем Тагиле. Обсудили планы на выборы и текущие проблемы. / В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках