российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В павильоне на Уралмаше изъяли около 4 тысяч бутылок алкоголя и игровой автомат (ФОТО)

В Екатеринбурге сотрудники полиции при участии инициативной группы граждан выявили торговый павильон, в котором незаконно продавался алкоголь. Здесь же клиенты играли в азартные игры, а ближе к утру засыпали на скамейках остановочного комплекса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на злачную точку по улице Машиностроителей, 61 пожаловались жители окрестных домов. Горожане сообщили, что на остановочном комплексе «Диагностический центр» ведется бойкая и незаконная торговля спиртным. Вопреки закону, ограничивающему продажу алкоголя, торговля «горячительным» велась из-под полы. «Клиенты давно облюбовали этот павильон и, выпив лишнего, оставались спать прямо здесь, на остановке. Пассажиры, ожидающие утром общественный транспорт, наблюдали нелицеприятную картину – спящие пьяные люди и пустые бутылки из-под водки», – рассказывают в «Живом журнале» участники инициативной группы, проводившие в минувшие выходные антиалкогольный рейд.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые в подсобном помещении нашли и изъяли около 4 тысяч бутылок различной алкогольной продукции, в том числе крепкого алкоголя – водки и коньяка.

Примечательно, что в этот павильон правоохранители наведывались в конце февраля. Тогда также была выявлена незаконная продажа алкоголя, и стоял игровой автомат. В тот день изъятую продукцию увезли в дежурную часть отдела полиции №15. «Каково же было наше удивление, когда приехав в выходные, мы вновь увидели тот же самый игровой автомат, и подсобку, набитую алкоголем», – подмечают активисты.

По их словам, агрессивно настроенная по отношению к проверяющим женщина – продавщица, пыталась закрыть павильон, увидев подъезжающую патрульную машину. Но сотрудники полиции оказались проворнее и не позволили ей запереться внутри. Кроме крепкого алкоголя, была обнаружена и перцовка – «Тоник красного перца», крепостью 75%, пользующийся спросом у малоимущих слоев населения.

Незаконно реализуемая продукция и игровой автомат были повторно изъяты, а данный павильон взят на контроль сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу.

Сотрудники полиции при участии инициативной группы граждан выявили торговый павильон, в котором незаконно продавался алкоголь

Изъято около 4 тысяч бутылок различной алкогольной продукции

Была обнаружена и перцовка – «Тоник красного перца», крепостью 75%, пользующийся спросом у малоимущих слоев населения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Под давлением общественности мэрия Екатеринбурга отказалась от машин Lexus. / СКР внимательно следит за ситуацией в Первоуральске. / Следователи проводят проверку по факту смерти 4-месячного ребенка в больнице Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках