российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности коммунальной аварии на Бебеля: без воды остались 3 с половиной дома ФОТО, ВИДЕО

В результате утечки на водоводе диаметром 300 миллиметров на улице Бебеля без воды осталось 3,5 дома. Раскопочные работы по устранению начнутся лишь сегодня ночью, либо завтра утром. Сама дорога уже открыта для проезда транспорта, но коммунальщики продолжают убирать последствия разлива.

Как сегодня ранее писал «Новый Регион», в Екатеринбурге из-за очередной коммунальной аварии под водой оказалась улица Бебеля. Очевидцы сообщали о том, что по улице невозможно пройти, затруднено движение автотранспорта. На данный момент в МУП «Водоканал» уточнили подробности происшедшего.

«Заявка об аварии поступила сегодня в 11 утра. Прибывшие на место специалисты установили, что произошла утечка на водоводе диаметром 300 миллиметров. При этом отключить водоснабжение удалось лишь в 12:50. Такая заминка связана с тем, что на коммунальных колодцах, в которых должно было производиться отключение, были припаркованы машины. Пришлось разыскивать владельцев», – сообщила пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова.

Сейчас, благодаря переподключению части жилых домов к другой системе водоснабжения, без холодной воды остаются 3 с половиной дома. Чтобы восстановить водоснабжение, на месте необходимо проводить раскопочные работы, которые должны быть согласованы с другими предприятиями, имеющими свои сети на данном участке.

«Как только пройдет согласование, рабочие приступят к устранению аварии. Думаю, это произойдет сегодня ночью или завтра утром. До тех пор для жителей домов будет организован подвоз воды цистернами», – пояснили в МУП «Водоканал».

Добавим, что на месте аварии работает бригада по благоустройству территории, которая устраняет последствия разлива воды. Проезд по улице Бебеля для транспорта уже открыт.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии улица Бебеля ушла под воду >>>

В Екатеринбурге из-за очередной коммунальной аварии под водой оказалась улица Бебеля и прилегающие к ней улицы

Машины перебираются почти вплавь

Прибывшие на место специалисты установили, что произошла утечка на водоводе диаметром 300 миллиметров.

Без воды остались несколько домов

На месте аварии работает бригада по благоустройству территории, которая устраняет последствия разлива воды

«Рабочие приступят к устранению аварии сегодня ночью или завтра утром», – сообщили в МУП «Водоканал».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Хакамада едет учить уральцев коммуникации. / В павильоне на Уралмаше изъяли около 4 тысяч бутылок алкоголя и игровой автомат (ФОТО). / Под давлением общественности мэрия Екатеринбурга отказалась от машин Lexus. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках