российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ренова-Стройгруп» больше нет: теперь компания называется «Кортрос»

Девелоперская компания «Ренова-Стройгруп» провела ребрендинг: теперь она называется группа компаний «Кортрос», кроме того, запланированы изменения в структуре и кадровые перестановки. По одной из версий, руководство дочерней компании «Ренова» решило дистанцироваться от материнской компании Виктора Вексельберга. По другой, появление «Кортроса» может быть связано подготовкой к IPO (первичное размещение акций), запланированному на 2016 год.

О ребрендинге «Реновы-Стройгруп» журналистам на брифинге официально сообщил президент компании Вениамин Голубицкий. Новое название «Кортрос» расшифровывается как «Комплексное развитие территорий Российской Федерации» и, как полагают в компании, отражает основное направление ее деятельности. Помимо названия, изменится и структура холдинга, а также кадровый состав.

«У нас появится совет директоров, правление, а также должность генерального директора и единая управляющая компания. Гендиректором будет назначен Виталий Ключников, работавший раньше в группе «Меркурий». Бывший гендиректор «Реновы-Стройгруп» Михаил Семенов в ранге вице-президента будет готовить компанию к выходу на Лондонскую биржу, а совет директоров, вероятно, возглавлю я», – пояснил президент группы компаний «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

Добавим, что IPO – первичное размещение акций на Лондонской бирже – группа компаний «Кортрос» планирует на 2016 год. Смена названия перед выходом на биржу – распространенная в мире практика, обращают внимание эксперты. При этом сейчас еще сложно сказать, во сколько компания может быть оценена через три года. Сегодня же портфель «Кортроса» оценивается в 2,9 миллиарда долларов и свыше 20 миллионов квадратных метров. Земельный банк насчитывает 1800 гектаров.

При этом в профессиональных кругах девелоперов не исключают, что название дочерняя компания «Реновы», принадлежащей Вексельбергу, решила сменить, чтобы не ассоциироваться с бизнесменом и развиваться независимо от политики материнской компании.

Добавим, что сегодня группа компаний «Кортрос» объединяет ряд компаний, инвестирующих в строительные проекты, создание инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости. «Кортрос» представлена в таких крупных российских городах как Москва, Екатеринбург, Ярославль, Челябинск и так далее. Самый крупный проект компании – микрорайон «Академический» в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Победу в зимней спартакиаде «Газпром трансгаз Екатеринбург» одержали челябинцы (ФОТО). / Задорин: в «браконьерском деле» с участием Таскаева факт совершения преступления находит подтверждение. / РУСАЛ продолжит сокращать производство алюминия на БАЗе. На градообразующем заводе закроют еще 2 корпуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки