Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Бесконечный хоккей: «Автомобилист» разобрался с «Амуром», чуть не побив рекорд КХЛ по продолжительности матча (ФОТО, ВИДЕО)

Хоккейные болельщики Екатеринбурга накануне вечером наблюдали, пожалуй, самый продолжительный матч за всю историю КРК «Уралец». Первая встреча полуфинальной серии Кубка Надежды между командами «Автомобилист» и «Амур» продлилась почти 2 часа чистого игрового времени, и закончилась победой екатеринбургского клуба со счетом 4:3.

Соперники начали матч с места в карьер. «Амур» с первых же секунд начал проверять на прочность ворота хозяев, но голкипер Евгений Лобанов снова был на высоте. Впрочем, «Автомобилист» в долгу не остался и открыл счет уже на 3 минуте. Первую шайбу забросил Александр Стрельцов – один из самых забивающих игроков екатеринбургского клуба в Кубке Надежды. Затем инициативой завладела хабаровская команда, что во многом было обусловлено частыми удалениями свердловчан.

Второй период стал самым худшим для «шоферов» в этом матче. Хабаровчане несколько раз прижимали хозяев к воротам, больше владели инициативой, и, в конце концов, «с мясом» затолкали шайбу в ворота Лобанова. Для подтверждения гола понадобился видеопросмотр, в котором судьи не усмотрели нарушений в этом игровом моменте. Авторство шайбы приписали Александру Юнькову. Этот же хоккеист через несколько минут отметился уже «чистым» голом, и перевес в счете стал в пользу гостей.

Однако, все только начиналось. В третьем периоде «Автомобилист» буквально преобразился: команда обрушила волну атак на ворота Алексея Кузнецова, и за короткий промежуток свердловчане отыграли две шайбы. Сначала в розыгрыше большинства отметился Растислав Шпирко, а затем уже в равенстве капитан Алексей Симаков. Все шло к победе екатеринбуржцев, но надо отдать должное «Амуру» отбиваясь в защите, гости довольно эффектно контратаковали, и один из таких выпадов закончился голом. За 10 минут до окончания основного времени хабаровчане сравняли счет.

Застывшие на табло цифры 3:3 переместились в овертайм, но мало кто из болельщиков мог предполагать, что им предстоит увидеть целых три дополнительных периода. «Автомобилист» и «Амур», по сути, сыграли еще один матч, чтобы забросить шайбу. Это удалось сделать защитнику «шоферов» Браниславу Мезеи при розыгрыше большинства, причем этот хоккеист за время «бесконечных» овертаймов успел отбыть 10-минутный дисциплинарный штраф. Победный гол «Автомобилиста» был забит на 117 минуте – еще пару минут, и матч стал бы историческим, побив рекорд КХЛ по продолжительности. К слову, сейчас он составляет 118 минут 48 секунд.

У кого из соперников осталось больше сил после столь утомительной битвы, покажет вторая игра серии. Матч состоится уже сегодня в 19.00 в КРК «Уралец».

Первая встреча полуфинальной серии Кубка Надежды между командами «Автомобилист» и «Амур» продлилась почти 2 часа чистого игрового времени

Второй период стал самым худшим для «шоферов» в этом матче.

Основное время закончилось со счетом 3:3

«Автомобилист» и «Амур» сыграли 3 дополнительных периода, пока не была забита победная шайба