российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грызлов едет посмотреть на Урал новым, «ядерным» взглядом

Средний Урал готовится посетить один из самых неоднозначных российских политических деятелей. Это Борис Грызлов – бывший глава МВД, затем спикер Госдумы, а ныне – председатель набсовета «Росатома». Эту должность Грызлов получил после того, как освободил спикерское кресло в нижней палате для Сергея Нарышкина.

Визит Бориса Грызлова в Свердловскую область придется на понедельник – 11 марта. Предполагается, что глава набсовета «Росатома» посетит два города – Заречный и Новоуральск. Визит в Заречный, точнее на Белоярскую АЭС, пройдет в первой половине дня, тогда как в Новоуральске Грызлов, как ожидается, пробудет до самого вечера. Принимающая сторона – власти Свердловской области – пока крайне сдержанно комментируют приезд Грызлова. Но не скрывают – ранее не имевший отношения к атомной энергетике госдеятель пока «не очень в теме». «Поездка явно будет носить ознакомительный характер», – говорят собеседники.

Добавим, что Борис Грызлов прославился не столько даже своими заслугами на ниве государственной деятельности, а личным (по разного рода причинам) интересом к разного рода проектам и «прожектам». Это и его покровительство академику Петрику, якобы изобретшему «нановоду» и фильтры «Шойгу-Геракл» (на деньги партийного проекта «Чистая вода») – хотя позже официальная наука что называется, развенчала Петрика. Но особо популярным в интернет-среде Грызлов стал в 2006 году, когда продвигал лозунг «Наш кокс – единой России!».

Это привело к тому, что в 2009 году был открыт сайт gryzlovman.com, где стали выходить шутливые комиксы про Грызлова. В первом эпизоде сериала «Человек-Грызлов» покинул рабочее место в Госдуме, заспешив домой к семье на ужин. Однако эти план пришлось скорректировать из-за взрыва газа на юго-западе Москвы. Зато герой комикса победил «Человека-Крота». Между тем, до настоящего времени Борис Грызлов продолжает оставаться председателем высшего совета «Единой России», что обеспечивает ему статус одного из влиятельных политиков в новейшей истории России.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.03.13

Бесконечный хоккей: «Автомобилист» разобрался с «Амуром», чуть не побив рекорд КХЛ по продолжительности матча (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем. / Мэрия снова перестала чистить улицы Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках