российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На комбинате в Лесном, где в прошлом году уронили ядерную боеголовку, нашли массу нарушений

Госинспекция по труду Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства об охране труда на комбинате «Электрохимприбор» в Лесном и нашла многочисленные нарушения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, плановая проверка вскрыла целый ряд нарушений. «Во-первых, до сведения работников не доведены данные о результатах аттестации их рабочих мест. Во-вторых, неправомерно проводился инструктаж по охране труда и проверка знаний охраны труда. Так, инструктаж был проведен для работников в то время, когда они были в отпуске или на «больничном», – рассказали в свердловской Госинспекции по труду.

Кроме того, как показала проверка, на лесновском «ядерном» комбинате не проводилось обучение и аттестация рабочих мест для сотрудников, занятых на работе, связанной с химическими веществами. «Не заведены личные карточки учета выдачи смывающих и обезвреживающих средств; машинисты кранов, стропальщики не обеспечены сертифицированной сигнальной одеждой; на инструментальном и токарном станках предприятия отсутствует кнопка «Стоп»; на оборудовании не указаны инвентарные номера; носилки для переноса ковшей не испытываются раз в 2 месяца, как это положено. Присутствуют и другие нарушения», – перечислили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки были выданы предписания об устранении нарушений, трое должностных лиц привлечены к административному штрафу.

Напомним, что комбинат «Электрохимприбор» является одним из ключевых предприятий в оборонном комплексе. В частности, там собирают и ядерные боеголовки. В начале декабря прошлого года на комбинате произошло ЧП – боеголовку, собранную на территории ФГУП, уронили на пол с высоты в несколько метров во время транспортировки, что вызвало резкий приступ паники у персонала. К счастью, тогда обошлось без последствий – срочно прибывшие на место инцидента специалисты провели необходимые замеры, и превышения нормы уровня радиации не обнаружили.

Лесной, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Лесной, Свердловская область. Другие новости 07.03.13

«Звездный» уикенд: Елена Яковлева, Лариса Гузеева, Би-2, Bebe и другие – WEEKEND в Екатеринбурге. / Опрокинувшейся «неотложке» в Красноуфимске не уступили дорогу – подробности смертельной аварии (ФОТО). / Делом о незаконной добыче авиакеросина под Нижним Тагилом занялась прокуратура (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках