российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпраздничный Екатеринбург «встал» в огромных пробках (ФОТО)

Столица Свердловской области пала жертвой предпраздничной лихорадки. В Екатеринбурге сегодня проще ходить пешком – в городе сформировались многокилометровые пробки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дорожные заторы в уральской столице 7 марта достигли критических уровней. Интернет-сервис «Яндекс.Пробки» оценивает транспортную ситуацию с пробками в областном центре на высший «красный» балл – 10, давая совет: «лучше ехать на метро» или «идти пешком». Временами балл понижается до 9.

Ранее подобные оценки фиксировались в предновогодние дни. Как и в декабре, сегодня стоят все центральные улицы города – проспект Ленина, Малышева, Карла Либкнехта, 8 Марта, Куйбышева и другие. На некоторых участках дорог транспорт движется со скоростью не более двух километров в час. Кроме того, в центре зафиксировано несколько мелких ДТП.

В блогах, на форумах и социальных сетях автомобилисты пишут гневные сообщения. Многие связывают критическую дорожную ситуацию с предпраздничной суетой – горожане и приезжие из других городов Свердловской области закупаются подарками и цветами к 8 Марта. Дополнительным негативным фактором стала также заснеженность улиц – в Екатеринбурге несколько дней идут осадки, и городские службы не успевают вывозить накопившийся снег.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.03.13

На комбинате в Лесном, где в прошлом году уронили ядерную боеголовку, нашли массу нарушений. / «Звездный» уикенд: Елена Яковлева, Лариса Гузеева, Би-2, Bebe и другие – WEEKEND в Екатеринбурге. / Опрокинувшейся «неотложке» в Красноуфимске не уступили дорогу – подробности смертельной аварии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках