российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жернова судьбы перемалывают екатеринбургский мукомольный, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина

Протест жителей Екатеринбурга, которые не согласны с решением строительства нового жилого комплекса на месте Екатеринбургского мукомольного завода, вдохновил карикатуриста Максима Смагина. В рамках очередного выпуска проекта «Необычный взгляд на новости» художник высказал свое мнение по поводу происходящего.

«В Екатеринбурге полным ходом идет перемалывание старых архитектурных памятников, которые уже не отвечают духу времени стекла и бетона. Вот и теперь между жерновами строительного прогресса оказался бывший мукомольный завод, а попросту «Мельница». Дон-кихоты, которые сейчас решают судьбу хлебообразующего предприятия, убеждены, что Екатеринбург должен украшать новенький жилищно-офисный красавец, а не реликт прошлого. Скоро на месте старой мельницы можно будет не перемалывать муку, а перемывать косточки тех благородных идальго, кои организовали в городе еще один транспортный гордиев узел», – считает Максим Смагин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.13

Уральские политики и бизнесмены увлечены новой модой – игрой в бильярд. Интервью с главой Федерации бильярдного спорта Свердловской области. / Предпраздничный Екатеринбург «встал» в огромных пробках (ФОТО). / На комбинате в Лесном, где в прошлом году уронили ядерную боеголовку, нашли массу нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках