российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горит здание УрФУ

В Екатеринбурге горит главный корпус Уральского федерального университета.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, тревожный сигнал поступил в пожарные подразделения сегодня в семь часов утра. Служба охраны УрФУ сообщила о выходящем дыме из аудитории на втором этаже здания главного корпуса университета на улице Мира, 19. На место происшествия выехали огнеборцы, которые обнаружили в 210-ой аудитории прогар в полу, в котором имелись несколько очагов возгорания.

«В здании людей нет, эвакуация не проводилась. Площадь пожара составляет 15 квадратных метров. Установлено, что горит перекрытие между 1 и 2 этажами и перегородка в аудитории на 2-ом этаже», – отмечают спасатели.

В настоящее время проводится разборка перекрытий. Работает пять звеньев газодымозащитной службы. На тушении пожара задействованы 20 единиц техники, 64 человека личного состава пожарных подразделений. Причина возгорания устанавливается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.13

«МегаФон» всех опередил в реализации проекта «Большой Екатеринбург». / «Уральские авиалинии» заняли пятое место по объему перевозок среди российских авиакомпаний. / Станислав Набойченко покинул пост председателя Совета ректоров вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках