российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тавдинского предпринимателя будут судить за задержки зарплаты

В Тавде будут судить генерального директора фирмы за задержки зарплаты сотрудникам. Деньги, предназначенные на оплату труда, он тратил на иные цели.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Тавдинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего руководителя ООО «Тавдастройкомплекс». Его обвиняют в задержках заработной платы сотрудникам фирмы свыше трех месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ).

«По данным следствия, обвиняемый с января по апрель 2011 года допустил образование задолженности по заработной плате перед 28 работниками ООО «Тавдастройкомплекс» на общую сумму свыше 1 миллиона рублей, – сообщили в ведомстве. – При этом имевшиеся в распоряжении предприятия денежные средства руководитель тратил на иные нужды: выдачу денег на подотчет, расчеты с поставщиками и кредиторами. Кроме того, зная о том, что работникам не выплачивается заработная плата в полном объеме, обвиняемый продал являвшийся собственностью предприятия экскаватор по явно заниженной цене, в результате этой сделки предприятие недополучило более 400 тысяч рублей, которые могли быть потрачены на погашение задолженности по зарплате».

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Тавдастройкомплекс» частично погашена, однако обвиняемый все равно предстанет перед судом – уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в инстанцию для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.13

Мэрия Екатеринбурга исследует готовность горожан выйти на несанкционированные митинги. / Пожар в УрФУ: очаг локализован, но студентов пока не пускают в корпус. ФОТО, ВИДЕО. / 14 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках